Major Craft New Crostage CRX-864E | Автор Александр Исаев
8 (800) 350-32-12
Корзина
0 товаров
Итого 0 руб.
8 (800) 350-32-12
Каталог
8 (800) 350-32-12

Major Craft New Crostage CRX-864E

Александр Исаев

Прошло почти 4 месяца, как данная палочка попала ко мне в руки, но я не мог её оценить полностью до тех пор, пока не потаскал ей достаточно крупной рыбы, по крайней мере по меркам Москва-Реки.
По какой то, неизвестной мне, причине на многих сайтах тест удилища указан 20-85 грамм и тест по леске 1.2-4.0 PE, однако это не верно, фото прилагаю.


Итак, New Crostage CRX-864E относится к спиннингам трэвел и представляет собой 4-х частник с regular-fast (средне-быстрый) строем, имеет типичные, для кальмаровых палок, мелкие колечки и тест 2.5-3-5 Egi (~10 гр – 25 гр). Я думаю не стоит в данном обзоре заострять внимание на фурнитуре и прочей общей информации, которую вы можете прочитать на любом сайте магазинов, в которых данный спиннинг продаётся.
Моё знакомство с данным спиннингом началось с его чехла, который представляет собой довольно жёсткий тубус, внутри которого есть 2 кармашка под все части спиннинга. 3 из 4-х частей спиннинга между собой скреплены 2-мя ремешками на липучках, что не даёт им болтаться и биться друг об друга внутри чехла, даже при приличной встряске.
Дизайн New Crostage практически не отличается от старого Crostage, и внешне вызывает лишь положительные эмоции, для меня одним из главных плюсов была сплошная, а не разнесённая рукоять, с такими мне гораздо комфортнее делать забросы и упирать их под локоть так же гораздо проще. Но всё же не для описания красот этого спиннинга я решил написать обзор.
Итак, начнем с работы данного удилища с джигом.
Начинал я ловить этим спиннингом с грузом 10 грамм и 3” резиной и честно говоря ожидал худшего, однако кончик отыгрывает очень живо, а на твёрдом дне не плохо отстукивает в руку, после таких результатов я конечно же решил опробовать вес по легче и пробовал спиннинг с чебурашкой 8 грамм и 2” резиной, однако и тут палочка удивила. При соответствующих погодных условиях и достаточно тонком шнуре (0.8 PE) информативность просто шикарна, понятно, что при боковом ветре информативность снизится, но всё же был приятно удивлён. Тестировал удилище я на разных весах по всему тесту, при грузе в 20 грамм + 4.2” резина, спиннинг продолжает чувствовать себя очень уверенно, так и напрашивается повесить что-то по серьёзнее, однако на данный момент я еще не дошёл до этого. Больше всего понравилась работа удилища с грузами 12-16 грамм, где даже при наличии бокового ветра, кончик отыгрывает шикарно.
Про заброс особо говорить не буду и вовсе не по тому, что спиннинг плохо кидает, скорее наоборот! Дальние забросы для него совсем не проблема и даже не обязательно вешать груза в 18-20 грамм, вполне достаточно 12-14 грамм и хороший, хлёсткий заброс отправляет вашу приманку в горизонт, особенно если поставить шнур 0.6 PE x8, уже проверял
Работу с поводковыми оснастками я проверял лишь для того, чтобы понять, как удилище справляется с ними. Сам я не любитель отводных поводков, дроп-шотов и т.д., но проверить был обязан и могу сказать, что анимировать отводной так же, как и дроп-шот и каралину – не составит никакого труда, мягкая вершинка отлично позволяет делать мягкие подбросы, но и не препятствует более агрессивным проводкам.
Конечно эта модель New Crostage не предназначена для работы с воблерами, однако и это может. Само собой, речь идёт лишь о мягком твиче не упористых воблеров и равномерной проводке, но и это уже достаточно неплохо для того, чтобы при необходимости резко сменить направление ловли и смело пускать в дело 90-140 воблеры.

Вываживание этим удилищем превращается в бурю позитивных эмоций и мощнейший выброс адреналина с рыбой весом даже всего в 800 грамм. При этом рыбу свыше 4-х килограмм вы уговорите на фотосет с той же лёгкостью, с какой достаёте килограммовых красавиц. Противоречу сам себе? Нисколько. Я не могу эти чувства описать точнее, вроде бы ты чувствуешь, что рыба крупная и как она пытается уйти в глубину, но New Crostage отрабатывает её рывки легко и непринуждённо, при этом ни на секунду, не давая тебе сомневаться в размерах рыбы.
Конечно же спиннинг не может быть идеален и главный минус данной модели, для меня – это его узенькие кольца, да и то минус относительный. Просто с этим удилищем не много хлопотно ловить в условиях мороза так, как кольца начинают обмерзать моментально. Так же первое время было тяжко пробивать судаков, даже не больших, но это лишь от недостатка опыта ловли более мягкими спиннингами, со временем проблема отпала совсем. Зато такой строй спиннинга, на мой взгляд, лучше вяжет рыбу нежели сверхбыстрый и быстрый строй.
В заключении хочу сказать, что ни капли не жалею о приобретении данного спиннинга и на каждый рыбалке всё больше и больше им доволен. Не судите меня строго за возможные неточности в тексте, ведь это мой первый обзор.
Всем спасибо за внимание! Ни хвоста, ни чешуи вам собратья и увидимся на воде!

Ссылка на товар: Crostage New
Возврат к списку

Популярные Бренды